Должен ли я платить транспортный налог, являясь инвалидом 2 группы?
я являюсь инвалидом 2 группы,проживаю в Рязанской области,имею в собственности автомобиль газель,категории в,менее 150 л.с . должен ли я платить транспортный налог.
, cthutq, с. Песчанокопское
Вадим Баканов
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, инвалиды 2-ой группы платят налог только в одном случае: если количество лошадей в транспортном средстве более 100 включительно. Данное значение может варьироваться в зависимости от региона, в котором автомобиль стоит на учете. Но даже в этом случае предоставляет льгота в размере 50% от суммы выплаты.