Сколько налогов назначают по ООО и как заполнять отчетность?

Как заполнять отчетность и как платить налоги если в день через ООО будет проводится около миллиона рублей

, Андрей, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Каждый день будет проводиться около миллиона рублей?

Андрей
Клиент, г. Калининград

ситуация такая, брату предлагают открыть на его имя ооо для обнала средств, говорят, что будут платить за него налоги, я не могу ему втолковать, что бесполезно заниматься обналом. если за каждое ооо потом платить налоги, брат не верит, я точно не понимаю сколько будет налогов с миллиона в день, то есть проходят суммы около 30 миллионов в месяц

Андрей

Ну если речь про обнал, что уже само по себе незаконно и опасно для вашего брата, то организация находится на ОСНО. Соответственно должна уплачивать НДС 18% и Налог на прибыль 20%. При данных условиях НДС составит 30 000 000*18/118=4 576 271 руб. в месяц. В год — 54 915 254 руб. Налог на прибыль в месяц: (30 000 000-4 576 271)*20%=5 084 746 руб. В год — 61 016 950 руб. То есть общая сумма налога в месяц 9 661 017 руб., в год 115 932 204 руб.