Положена ли выплата заработной платы для военнослужащего

здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж военный и его избили в части он написал заявления в военную прокуратуру где наше дело длится уже 4 мес и его часть не выплачивает ему зарплату может ли часть не платить ему з/п если у него есть ребенок которой нет и 2-лет и жена подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Краснодар
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте. Вообще-то, вне зависимости от того, есть у Вашего мужа ребенок и жена, или нет, зарплату ему платить обязаны. В любом случае. Задержка заработной платы чревата выплатой пени и наложением штрафов на работодателя. А в определенных случаях и уголовной ответственностью.