Может ли суд при рассмотрении дела ссылаться на ст 16 закона о защите прав потребителей?
Был заключен договор купли-продажи товара. Покупатель (физ лицо) заявляет в суд на продавца о не выполнении договорных отношений. Может ли суд при рассмотрении дела ссылаться на ст16 Закона о зашите прав потребителей?
- image.jpg
, Елена, г. Краснодар
Артем Косов
Елена, здравствуйте.
Если отношения в сфере защиты прав потребителей (товар приобретен для личных, семейных, бытовых целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности), конечно, может. Опять же, если есть основания.