Правомерно ли лишение премии по прежним нарушениям, если я работаю на другой должности?
Добрый день! работал в организации с 2005 по 2014 год, за тем попал под сокращение уволен был в октябре 2014! В 2015 году устроился на то же предприятие только уже на другую должность (ни связанную с деятельностью по старой должности), дак вот теперь хотят лишить премии за замечания в работе за 2013 год (по деятельности ранее занимаемой должности, до сокращения). Правомерно ли действия руководства? за ранее спасибо!
, Николай, г. Саяногорск
Стелла Ардатова
Николай,
действия работодателя неправомерны. И трудовой договор новый, и сроки привлечения к ответственности истекли.