Невозможность оформить построенный дом на участке
Существует кадастровый номер на участок земли в садовом товариществе.
Прошло межевание, уточнение площади. По документам собственность на 6 соток, оказалось 7,5. Площадь в кадастр внесли , налоговая берет налог за 7,5 соток , а дом и участок не регистрируют. Участок прошел кадастровый учет в 2009году в Московской области, сейчас земля отошла к Новой Москве.
По закону вроде бы написано, что регистрация имеет заявительный характер. Куда идти жаловаться, с участком и домом никаких процедур делать на дают.
- 2015-10-27 18.53.52.jpg
- 2015-10-27 18.53.32.jpg
- 2015-10-27 18.53.52.jpg
- 2015-10-27 18.53.32.jpg
Участок был получен по наследству путем разделения простого пополам участка в 12 соток . Но дом стоял в центре участка. Когда проводили межевание , нужно было отделить дом на одну половину, отсюда вышли лишние сотки. Получили кадастровый номер на этот участок, второй родственники продали.
Нужен отказ Росреестра для изучения и желательно документы на участок посмотреть. Так только гадать можно. Также хотелось бы кадастровые номера узнать, чтобы можно было наглядно ознакомиться на публичной карте.
Из той информации, что вы представили — отказ правомерен. Вопрос нужно решать не с Росреестром а с самим участком.
Правомерен на каком основании?