Имеют ли право обратиться в суд без моего участия и что мне грозит?

дорый день я брала у мфо займ не отдала вовремя имеют ли они право обратиться в суд без моего участия что мне грозит

, анна, г. Клин
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

У вас будет 10 дней на его отмену. Не пропустите этот срок. Право на обращение в суд они имеют. До этого, я думаю вам успеют надоесть своими звонками. Будут вопросы, обращайтесь.

Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html© КонсультантПлюс, 1992-2015