Реализация квартиры банкрота с прописанным ребенком
Здравствуйте!
Вопрос такой:
Покупаю квартиру на торгах по реализации имущества банкротов. В квартире прописаны 4 человека, (в том числе и несовершеннолетний ребенок). Право собственности на квартиру у банка. Как я смогу продать эту квартиру? Возникнут ли трудности при продаже из-за несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире?
Уважаемый Александр!
Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом согласно ст. 209 ГК РФ. Лица, которые там прописаны( стоят на регистрационном учете) запретить распоряжаться собственнику не вправе.
Вопрос возникнет когда Вам надо будет их снимать с регистрационного учета. Либо они добровольно выписываются сами либо Вам придется это делать в судебном порядке. В судебном порядке возникнет проблема в том случае… если эта квартира ранее была приватизирована кем-то из этих лиц, а кто-то из проживавших(зарегистрированных) там при приватизации отказался от приватизации. В ЭТОМ СЛУЧАЕ он получил право бессрочного проживания в этой квартире и не один суд не вправе его снять с регистрационного учета пока он сам не выпишется.
Сама по себе регистрация(прописка) несовершеннолетнего ни может повлечь на ограничение прав собственника.
С уважением…