Что может ещё предпринять банк по отношению к должнику?
Доброй ночи. Я узнала,Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительных производств на сайте фссп. Что может ещё предпринять банк по отношению к должнику???
, Кристина, г. Челябинск
Марина Шумайлова
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 5 ст. 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» банк имеет право повторно предъявить исполнительный лист о взыскании с Вас кредита для исполнения, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Также банк может продать имеющуюся задолженность.
То есть, ждать пол года если банк ничего не предпримет можно считать что повезло? На практике были такие случаи, что на этом всё и закончится???
Нет, банк может предъявить через полгода, но в пределах трёх лет с момента возвращения исполнительного документа, количество раз возвращения приставом исполнительного документа по ст. 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» и предъявления его взыскателем не ограничен.