Может ли сотрудник гос учреждения вести индивидуальную деятельность?

Добрый день. Может ли сотрудник гос. учреждения (не гос. служба) занимая ставку заведующего ветеринарным участком вести индивидуальную деятельность в сфере ветеринарии?

, Ольга, г. Магадан
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Если в локальных документах госучреждения не зафиксировано такого запрета, то не наблюдаю препятствий в этом, т.к. Вы не являетесь госслужащей.