Как узнать, почему пропадают пенсионные накопления?

Храню пенсионные накопления в НПФ Уралсиб. Обнаружил, что с моего пенсионного счёта было списано 600 руб. На мой вопрос ("На каком основании с меня удержали эту сумму?") сотрудник Фонда пояснил, что Фонд производит отражение движения пенсионных сумм исключительно на основании реестра, полученного из ПФР, и посоветовал обратиться в ПФР. Я обратился с этим же вопросом в ПФР, на что мне пришёл ответ, что мне следует обратиться за разъяснениями в НПФ УРАЛСИБ. Круг замкнулся. Как (и у кого) мне узнать ответ на мой вопрос?

, Константин, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как (и у кого) мне узнать ответ на мой вопрос?

Вам необходимо сделать письменный запрос с НПФ УРАЛСИБ о списании денежных средств с Вашего накопительного пенсионного счета, приложив ответ пенсионного фонда.

Обязательно зарегистрируйте обращение в НПФ официально.

Поставьте следующие вопросы:

1. Основание списания 600 рублей денежных средств со счета по данной транзакции?

2. Получатель данной суммы (его реквизиты и номер банковского счета).

Если Вам не ответят в письменной форме, за проверкой законности действий пенсионного фонда можно обратиться в правоохранительные органы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Как правило, если срок не указан, то должны ответить в течении 30 дней.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Наталья.