Риск при покупке приватизированной в 1992 году квартиры

Здравствуйте, уважаемые юристы.Вопрос такого плана: собираюсь приобрести квартиру, история квартиры такова, квартира приватизирована в 1992 году женой с мужем, были трое несовершеннолетних детей на момент приватизации, им доли не выделялись, в 2009 году умер муж, жена вступает в наследство, дети (уже совершеннолетние) отказываются от свои долей в пользу матери, т.е. сейчас женщина единоличный собственник. Есть ли риски при покупке такой квартиры? Я знаю что дети не включённые в приватизацию имеют пожизнееное право проживания в такой квартире. Уточню, на данный момент прописана только хозяйка. Заранее спасибо.

, Александр, г. Волгоград
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Александр! Ответить на Ваш вопрос с точностью можно только ознакомившись с документами основаниями возникновения права собственности. В любом случае у Вас в договоре Купли продажи будет стоять фраза :«Продавец гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом (запрещением) не состоит, не обременена иными гражданско-правовыми сделками и правами третьих лиц»