Предоставление замены ноутбука на время гарантийного ремонта

Здравствуйте. Хочу сдать ноутбук на гарантийный ремонт, обязаны ли мне предоставить другой ноутбук на время этого ремонта? И могу ли я рассчитывать на компенсацию в виде 1% за каждый день просроченного срока в 45 суток, имея временную замену компьютера?

, Руслан, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Руслан. Вы все верно указали, вы имеете на это право Составьте только грамотную претензию, перед посещением продавца

Руслан
Клиент, г. Уфа

Сдал свой ноутбук по гарантийному талону на ремонт, только придя домой подума что 45 суток слишком долго, несмотря на возможность предоставления замены на время ремонта , могу ли я сейчас потребовать провести проверку качества и что для этого нужно? Могу ли я потребовать замены ноутбука на другой или возврата денег? Спасибо.

Вы уже сдали изделие в ремонт. При использовании своего права по ст. 18 ЗоПП, нужно выбирать, что вы хотите изначально.