Пенсия по потере кормильца во время службы в армии
Здравствуйте!Мой сын получает пенсию по потере кормильца,ему 18 лет он учится очно,если его забирут в армию пенсию перестанут платить?
, Елена, г. Оренбург
Владимир Красников
Пенсия по потере кормильца Здравствуйте! Мой сын получает пенсию по потере кормильца, ему 18 лет он учится очно, если его забирут в армию пенсию перестанут платить?
Елена
Добрый вечер!
Пенсия по СПК платится лицам обучающимся очно до конца обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, при этом на период обучения должна предоставляться отсрочка от службы в армии, если всё же заберут в армию, то соответственно пенсию платить не будут т.к. ваш сын в этот период не обучается, а служит.