Можно ли подать на расширение жилплощади, если есть маленькие дети?

здравствуйте могу ли я подать на расширение жилья своего жилья в собственности не имею у меня трое маленьких детей щас живем в квартире которую предоставили родители .куда мне можно обратиться на расширение и возможно ли это вообще

, алена, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

алена
Клиент, г. Кострома

спасибо большое