Можно ли продать полностью сгоревший дом с прописанными в нем несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте! У меня и у моих несовершеннолетних детей прописка в сгоревшем доме. Дом сгорел полностью, на участке есть сарайные постройки. Права собственности у нас нет. Владелец дома родственных связей с нами не имеет(она просто прописала нас в свое время и мы там жили 5 лет).кроме нас в доме прописано еще 3 человека.Ни с одним из трех прописанных родственных связей нет ни у нас ни у хозяйки. Можно ли сейчас продать данный участок и сгоревший дом третим лицам? Что для этого надо делать?
Хозяйке 89 лет и мне хотелось бы, чтобы землю и если возможно дом оформить на мою сестру.
Если хозяйка, то она, как собственник имеет полное право продать недвижимость, не спрашивая зарегистрированных в доме людей.
Статья 209. Содержание права собственности
[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]