Использование товарного знака университета
Доброго времени суток. Не так давно, около 2-3 дней, начали заниматься созданием толстовками с символикой ИрНИТУ. Логотип использующийся на толстовке был основан на логотипе ВУЗа, но его формы были немного изменены.
Сегодня утром со мной связался представитель ВУЗа и сообщил, что у нас нет лицензии на использование символики университета и нам нужно её приобрести, либо нас привлекут к уголовной ответственности.
Сразу же сообщу, что мы не являемся ООО или ИП, т.к это была пробная партия товара для пробы ниши, насколько наш товар будет востребован. В настоящее время мы ведём свою деятельность только через интернет и выдаём товар курьерской доставкой. Покупатель сам заказывает какая толстовка ему нужна и мы печатаем на ней нужный принт.
Вопрос в том насколько наша деятельность является незаконной и прав ли представитель ВУЗа в данной ситуации. Возможна товарная марка ИрНИТУ является не зарегистрированной.