Могу ли я оформить квартиру только на себя, если женат?
Здравствуйте! Я получаю в наследство квартиру после смерти матери по закону. Я женат. Могу ли я оформить квартиру только на себя? Спасибо!
, Александр, г. Самара
Михаил Герасимов
Александр, здравствуйте. Конечно только на себя. Ваша супруга вообще не имеет к этому имуществу никакого отношения. Все что получено по безвозмездной сделке (наследство, дарение и т.п.) является только Вашим имуществом и разделу не подлежит.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Я женат.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов), является его собственностью (ст.36 СК РФ)
с уважением,
Елена
Сергей Южик
Здравствуйте, Александр! Можете смело оформлять квартиру на себя. Ваша супруга на унаследованное Вами имущество претендовать не может.