Могут ли родители объявить меня в розыск, если я перееду в другой город?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Проблема такова:
Мне уже 21 год, я желаю переехать в другой город, но родители не отпускают. Всячески держат меня дома, ограничивая тем самым ограничивая мои действия и ущемляя мои человеческие права.Я боюсь лишь, пожалуй, одного - что отчим подаст на меня в розыск через свои связи. На учете же я никогда не состоял и не состою. И вот мой вопрос - могу ли я, не беспокоясь за свою репутацию, спокойно переехать в другой город? Или все же следует опасаться угроз отчима? А если эти угрозы будут иметь место в реальности - будет ли этот "розыск" реально докучать мне, или же он не будет иметь юридической силы?
Заранее благодарю Вас за ответ.