Можно ли не восстанавливать трудовую книжку?

Была утеряна трудовая книжка.Стаж работы около 11 месяцев. Можно ли не восстанавливать трудовую книжку?

, Илья, г. Омск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Да, можно. Нужно будет просто новую завести.( Если Вы сейчас не работаете).

Сведения о работе Вам понадобятся в будущем (При оформлении пенсии. Для подтверждения стажа).

Если не жалко стажа, то можете не восстанавливать.

Илья
Клиент, г. Омск

Я сейчас не работаю.На новой работе требуют резюме.Надо ли указывать сведения о работе в резюме,которые были в трудовой книжке?Спасибо