Как признать недействительной сделку купли-продажи и каковы последствия?

Здравствуйте. Пришли ко мне домой двое, с предложением поставить пластиковые окна со сказочной скидкой. Акция в честь года 70-летия Победы. Сказали, что квадратный метр будет стоить около 6 тыс рублей. Ну а точнее скажет замерщик, которого вызвали и который приехал ко мне в течение 30 минут. Сделав замеры, замерщик предложил поехать в контору и более точно все подсчитать. Я отказывался, так как пластиковые окна мне пока не нужны. Тогда мне предложили еще и скидку как пенсионеру. Стали уговаривать. Я зачем то поехал с ними. Приехав в контору мне огласили достаточно высокую сумму. Я отказался, так как таких денег у меня нет. Меня стали уговаривать на беспроцентный кредит. Я сопротивлялся. Но каким образом меня уговорили, так и не понял. Приехал я к ним без очков, поэтому подписал все документы не глядя. Приехав домой и прочитав документы я понял, что меня обманули. Что квадратный метр окон стоит не шесть , а двенадцать тысяч рублей, что кредит вовсе не беспроцентный и что переплачиваю я по нему огромную сумму. Кредитные средства из банка уже поступили на счет компании. Работа по установке окон пока не проводилась. Я обратился по данному вопросу в юридическую компанию, где меня уверили, что такую сделку легко признать недействительной, так как меня ввели в заблуждение. Так ли это ? Помогите, пожалуйста. Я пенсионер и ничего в этом не понимаю. Сможет ли мне помочь юридическая компания? Ведь ее услуги стоят дороже, чем мой кредит. Может и она вводит меня в заблуждение с целью наживы? Спасибо всем, кто ответит.

, Алексей, г. Екатеринбург
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вас действительно ввели в заблуждение путем обмана(за что предусмотрена ответственность). Это причина для того, чтобы признать сделку недействительной и подавать иск в суд. Конечно пользоваться услугами компании, которые получат денег больше, чем вы заплатите за кредит смысла нет. А вот узнать в своем городе про бесплатные консультации или найти юриста с расценками поменьше стоит. Всего вам хорошего!

Здравствуйте

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ. А я и обратился за бесплатной консультацией в юридическую компанию. Они предложили свои услуги, заверив, на 200 процентов, что до суда смогут договориться с фирмой о расторжении договоров, взыскать с фирмы моральный ущерб и сумму, которую я потрачу на юридическую компанию. На данный момент она занимается подготовкой документов (жалоб и претензий) в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в МВД по факту мошенничества и т.п. А я переживаю, смогут ли они действительно мне помочь, или это опять развод на деньги.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

И еще вопрос.. Как доказать суду, что меня обманули. Ведь свидетелей нет.