Можно ли получить налоговый вычет на стоматологические услуги?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос: можно ли получить общий налоговый вычет на стоматологические услуги, если прохожу лечение в 2-х разных клиниках в одно время?
, Надежда, г. Москва
Алексей Зацепин
Добрый день, Надежда!
Да, можно получить вычет по расходам на стоматологические услуги, оплаченные в 2 клиниках. Главное, чтобы затраты были документально подтверждены (кассовые чеки, справки об оплате медицинских услуг) и клиника имел лицензию на медуслуги. Ограничена лишь сумма расходов по оплаченным медицинским услугам, которую можно принять к вычету при подаче декларации за год — 120 000 руб. (кроме дорогостоящего лечения, где ограничений по сумме нет).
С уважением!