Договор дарения как документ-основание, подтверждающий права и эскизная перепланировка
Здравствуйте.
Собираюсь покупать квартиру. Все документы которые есть сейчас у продавца я отсканировал. Квартира раньше принадлежала его тетке. Со слов продавца детей и мужа у тетки не было. Все документы которые я отсканировал были выданы на имя его тетки, соответственно квитанция и дарение на имя продавца.
1) Может ли договор-дарения идти как документ-основание, подтверждающий права продавца на квартиру?
Или нужено обязательно "Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. "
Справок из БТИ или из юстиции больше никаких нет. Продавец уверяет, что дарение было в 94-м году и тогда юстиция справок не выдавала, а нотариус регистрирующий дарение сам после зарегистрировал в БТИ (и вообще нотариус государственный). Продавец говорит, что на договоре стоит печать БТИ, но сейчас на своей копии разобрать не могу.
2) С 94-го года прошло много лет, могли ли где-то оспорить дарение и могут ли возникнуть какие-то проблемы при оформлении или достаточно выписки из ЕГРП?
3) Справка из налоговой инспекции в которой указано, что причитающий налог уплачен. - нужна ли эта справка? В списке необходимых справок для заключения от агентства недвижимости о ней не написано.
4)В квартире были снесены некоторые не несущие стены. По хорошему нужно узаконить, но это затянется на полгода. Могу ли я купить квартиру со старой планировкой, а узаконить уже после покупки? Ведь технический паспорт квартиры для покупки не нужен?
- договор дарения 1.jpg
- договор дарения2.jpg
- акт оценки.jpg
- договор передачи кв.jpg
- договор соц найма1.jpg
- договор соц найма2.jpg
- кадастр.jpg
- кадастр2.jpg
- квитанция.jpg
- ордер оборот.jpg
- ордер.jpg
- справка БТИ.jpg
- стало.jpg
Так кадастровый паспорт есть и он от 04.08.2015 года и там указана старая планировка. В Ростове всякие агентства обещают от 5 месяцев. Достаточно ли этого паспорта или нужен более свежий?
В таком случае его достаточно, главное затребуйте справку из БТИ