Можно ли аннулировать дарственную и каковы последствия?

Здравствуйте,наша бабушка инвалид (1 группы) оформила дарственную дома своему сыну(без ограничений),сын дар принял и официально оформил,но вскоре умер,он разведен имеет дочку(23 года),может ли бабушка аннулировать дарственную и стать полноправной хозяйкой или же дом перейдет дочери умершего сына?

, Татьяна, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! В вашем случае зависит от условий договора дарения.

Статья 578. Отмена дарения
1.Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на
его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников
либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2.Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если
обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя
большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной
утраты…
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.