8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Останется ли за мной оборудование при продаже помещения?

хочу продать объект недвижимости где будучи хозяином построил тепловой пункт для подачи тепла на другие мои объекты. При продажи помещения кому отойдеи оборудование теплопункта?

, Марина, г. Орск

Марина, добрый день! Данный вопрос урегулирован ст.623 Гражданского кодекса, от условий договора звисит

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.
2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.
4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доказательств, что оборудование передано арендатору у арендодателя нет
По договору аренды было передано оборудование. Договором предусмотрена передача оборудования по акту. Арендатор ни разу за период аренды не платил.Акт арендодателем утерян. Доказательств, что оборудование передано арендатору у арендодателя нет. Подскажите пожалуйста примеры судебной практики по которой при таких обстоятельствах требования арендодателя о взыскании арендных платежей было бы удовлетворено, либо наоборот отказано в удовлетворении.
, вопрос №4862904, Фаина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?
Добрый день! по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость. будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица? Спасибо
, вопрос №4862148, Эмин, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить продажу через МФЦ?
Здравствуйте. Мы с братом хотим продать жилой дом и земельный участок, доставшиеся нам по наследству и находящиеся у нас в обще долевой собственности по 1/2 у каждого. Подскажите, как оформить договор купли продажи? Нужно ли составлять договор купли продажи от каждого или можно прописать все в одном? Или нужно составить отдельные договора купли продажи на земельный участок и дом? Можно ли оформить продажу через МФЦ?
, вопрос №4862080, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили машину в автосалоне в автокредит, после изучения документов пришли к выводу что нам навязали покупку несуществующего оборудования
Купили машину в автосалоне в автокредит , после изучения документов пришли к выводу что нам навязали покупку несуществующего оборудования
, вопрос №4862038, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не помешает ли это при сделке?
Добрый день! Нам в свое время не одобрили ипотеку. На себя ипотеку оформила сестра моего супруга. Несколько лет мы платим эту ипотеку, осталось выплатить 300 000.Я хочу досрочно оплатить эти деньги, чтобы сестра закрыла ипотечный кредит. Каким образом оформить куплю-продажу квартиры, если по факту, деньги выплачены за нее.Сделка же не может проходить без денежных средств. Также мы прописаны с мужем в этой квартире. Не помешает ли это при сделке?
, вопрос №4861939, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2017