Здравствуйте! У двоюродной сестрёнки бывший муж ушёл на СВО, деньги поступили на счёт, но судебные приставы заморозили и дети не могут получить выплаты. Куда ей обратиться, чтобы дети получили положенные им выплаты?
Благодаря за ответ!
, вопрос №4864012, Анна Владимировна, г. Салават
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? В приложении Макс выставили фото моего не совершеннолетнего ребёнка в общую группу домов, якобы обвиняют в нарушении порядка. Мой ребёнок спускался по лестнице и попал в разгар ссоры взрослых и других детей и ее сфотографировали не по существу, ла еще и выложили на всеобщее осуждение.
, вопрос №4863234, svetlana, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын на СВО. Имеет два ранения. По ранению в госпиталь не попал т.к непозволяли условия. Лечили в блиндажах. Военнослужащий предложил за деньги договориться с госпиталем. Отправлял номера телефонов и суммы для перевода моему сыну. Сын поверил ему что поможет с госпиталем и отправлял на номера неизвестных людей деньги. В надежде на помощь. Деньги ушли, а помощи так и не было. Парень погиб кто изначально предложил это, а м другими номерами сын пытался списаться , чтобы вернули деньги т.к помощи не было. Его " кормили обещаниями ", а потом и вовсе заблокировали в приложении. Мой сын потерял с ними связь. Но, переводы, суммы и их номера остались в приложении банка. Предложения о помощи поступило моему сыну в мае 2025 года, связь с ними потерял в ноябре или декабре 2025 . Вопрос. В какие структуры можно обратиться, чтобы вышли на мошенников? Реально ли вернуть ту сумму? примерно 300 т.р.
, вопрос №4863013, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой муж был мобилизован в 2022 году на участие в СВО. В октябре 2023 года был ранен в ногу, через год осенью 2024 года прошел ВВК, в декабре того года пришло заключение: дали группу годности "В". Весной-летом 2025года был уволен в связи с полученной травмой и решением ВВК. Летом начал проходить комиссию на инвалидность. По решению этой комиссии дали 3-ю гражданскую группу инвалидности, так как для военной группы в ВВК должно было быть указано,что травма военная. Был отправлен запрос на уточнение диагноза,что травма военная ещё в сентябре -октябре 2025года. До сих пор ответа не пришло.
Куда можно пожаловаться,что они спустя столько времени не отправили ответ?
Можно ли спустя больше года пытаться оспорить то ВВК и получить военную инвалидность и соответствующие выплаты к ней?
, вопрос №4862388, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! они мотивируют это тем, что отопление было в мае в течении трех дней и оплату не выставляли.
А у вас централизованная система или бойлер стоит? Если централизованная то должен быть акт уполномоченного органа о начале отопительного сезона