Как зарегистрировать некоммерческую организацию для помощи малоимущим?
Если я хочу зарегистрировать некомерческую организацию основная задача которой будет помощь малообеспеченым семьям, что нужно для этого сделать?
С какими законодательными актами нужно для этого ознакомится?
, Алексей, г. Краснодар
Анна Иванова
Алексей, данный вид деятельности регулируется ФЗ О некоммерческих организациях от 12.01.96 г.N 7-ФЗ в редакции от 13.07.15г., а также Граждански кодексом РФ глава 6.