Переуступка права аренды земельного участка и оформление в собственность
Земельный участок под ИЖС получен по договору аренды на 5 лет.Арендодателем является муниципалитет.Арендатор участка предлагает переуступить право аренды за определенную плату.Какие проблемы могут возникнуть при оформлении участка в собственность после завершения строительства жилого дома лицом,получившим право аренды после переуступки?На данный момент до истечения срока аренды остался 1 год.
, Равиль, г. Астрахань
Здравствуйте!Под проблемами подразумеваю законность оформления участка в собственность,так как буду являться не первоначальным арендатором.
Переуступка права аренды предусмотрена ГК РФ, если оформите все правильно, это законно.