Как поступить в период и после банкротства ООО?

Доброго времени суток. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплата детского пособия последний раз была произведена в апреле 2015 г., за март. Предприятие, в котором я работала, начало процедуру банкротства. Окончательный суд по банкротству должен состояться 13 ноября, 14 ноября ребенку исполняется 1,5 года(нужно выходить на работу). Уведомление о предстоящем увольнении выдали 30 сентября( получила 6 октября).

Вопрос:

1. Положено ли мне выходное пособие после банкротства (если я находилась в декретном отпуске)?

2. Выплатят ли мне долг по детскому пособию после банкротства и куда обращаться?

3. Как поступить - выйти на работу; продолжить отпуск до 3-х лет или встать в центр занятости?

Уточнение от клиента

Спасибо огромное за консультацию, очень помогли...)

, Наталья, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. да положено. В размере средней зарплаты, рассчитывается по зарплате до декрета.

2. Смотря когда подано заявление о банкротстве. Все что после выплатить должны в ближайшее время. Все что до подачи заявления выплатят только после продажи имущества компании.

3. Смотря на то сколько денег есть у предприятия. лучше походить два месяца на работу, а потом уволиться по сокращению штата и встать на учет в центр занятости. Так больше денег получите.