Как добиться получения гражданства РФ, если не подходит ни одна из программ?
Родилась в ростове-на-дону в 89 году(в свидетельстве записано крым усср,папа военный).Выросла и жила в крыму до 1999 года.Родители развелись и я с мамой переехала в Ростов.Школу и техникум окончила здесь,сейчас заочно оканчиваю институт.Российское гражданство не могу получить до сих пор.Так сложилось,что у меня украинское гражданство,было РВП,но в виду болезни не успела вовремя отчитаться перед фмс и инспектор убедила чтобы не составлять административный штраф нужно дождаться окончания РВП и выехать,т.е. начать все сначала.Вот с того момента и живу как на вулкане.Как беженец я не подхожу потому что с крыма,по русскому языку потому что нет отказа от гр.укр.,как переселенец нельзя нет РВП или ВнЖ,патен не оформляют до окончания заг.паспорта меньше года а в гражданском нет фото в 25. 90 суток за этот год уже истекли...вишу в воздухе как злостный нарушитель,хотя понимаю что россиянка ,но доказать не могу...