Смерть человека во время приватизации квартиры
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Во время приватизации квартиры (приватизировали я и мама на двоих) мама умерла, первый этап приватизации полностью не закончен, т.е. документы поданы, а подпись мама поставить не успела.Что делать дальше мне? Во-первых надо подать заявление в суд о включении 1/2 доли квартиры в наследственную массу, это я знаю, а дальше? Признавать через суд меня собственником? и при этом платить гос. пошлину от кадастровой стоимости квартиры? Но это очень приличная сумма... Я всю жизнь прописана в этой квартире...Помогите, пожалуйста.
Причем, основная проблема именно в гос. пошлине. Ведь, если бы мама успела поставить подпись, я бы вступила в наследство практически бесплатно. Налог на наследство отменен, почему я должна платить пошлину за квартиру, в которой всю жизнь живу и прописана? Для меня эта сумма проблема.
Спасибо, я в принципе, всё так и сделала. Уточните, пожалуйста, один момент: гос. пошлину нужно платить только с 1/2 стоимости квартиры или со всей?