Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация

Последние вопросы по теме «приватизация»

Фильтры
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Земельное право
Соседи чтобы попасть к себе на участок в данный момент ходят через ворота и доказывают требуя чтобы мы давали
Приватный вопрос.
, вопрос №4982951, SVAA, Луганск
Как можно выкупить квартиру у муниципального образования, зарегистрированы в ней и проживаем 15 лет, бесплатная приватизация использована?
Как можно выкупить квартиру у муниципального образования, зарегистрированы в ней и проживаем 15 лет, бесплатная приватизация использована?
, вопрос №4976203, Людмила, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Умерла мама 1933г.р., мы с сестрой вступаем в наследство.При заведении наследствнного дела нотариусом выяснился факт, что не прослеживается факт родства между моей мамой и её мамой (нашей бабушкой)
Здравствуйте! Умерла мама 1933г.р.,мы с сестрой вступаем в наследство.При заведении наследствнного дела нотариусом выяснился факт, что не прослеживается факт родства между моей мамой и её мамой (нашей бабушкой). Бабушка(1915г.р.) сменила фамилию и документов подтверждающих этот факт нет. ЗАГС ответил отказом.Дело усложняется тем что была приватизация картиры с 3 участниками:отец,бабушка и мама. И все это в Беларуси. Вопрос можем ли мы в России подать документы в суд на установление родства по месту моего жительства (Новгородская область).И какие доказательства являются наиболее вескими. И ещё при оформлении свидетельских показаний какие ответы являются наиболее важными для суда.
, вопрос №4974930, Александр, г. Сочи
Как правильно сформировать сопроводительное обращение в органы власти повыше?
Здравствуйте! Кооператив некоммерческий ГСК. Приватизация земли по гар амнистии и перевод всей земли из права бессрочного пользования в аренду. минимущество отказывает в переводе в связи с тем что площадь участка была уменьшена в 2010 году (прошло 15 лет право на приватизацию имущества 234 ФЗ непрерывное владение). Отправлен запрос в росреестр о пунктах земельного кодекса согласно которым произведено уточнение уменьшение границ в 2010 г .В 1992 м мы получили право на землю В 1988 получили землю под застройку.Как правильно сформировать сопроводительное обращение в органы власти повыше? На что опереться ответ из росреестра (требование земельного кодекса) или отсутствие четких границ (указано в примечаниях документа 2009) ? Не ущемляя права личной приватизации.
, вопрос №4974378, Андорей, г. Москва
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов
Приватный вопрос
Приватизация
Квартира была получена по очереди как многодетная семья, но приватизация была только на родителей это было в далеких 90-х
Приватный вопрос.
, вопрос №4954417, Осипова Инна Дмитриевна, г. Москва
Как верно сформулировать исковые требования?
Добрый день. Бабушка по ордеру получила квартиру и сразу прописала туда сына. Однако далее у сына родились 2 сыновей, также их прописали в квартиру. Старший сын всячески препятствует оформлению приватизации, с бабушкой общения нет, коммунальные платежи не осуществляет, проживает в другом месте постоянно. Бабушка решила выписать его из квартиры, что проверить приватизация на себя, сына и младшего внука. Как верно сформулировать исковые требования?
, вопрос №4949216, Дарья, г. Москва
Добрый день, когда возобновиться приватизация квартир в ЛНР?
Добрый день, когда возобновиться приватизация квартир в ЛНР?
, вопрос №4942768, Оксана, г. Москва
Добрый день, когда возобновиться приватизация квартир в ЛНР?
Добрый день, когда возобновиться приватизация квартир в ЛНР?
, вопрос №4942767, Оксана, г. Москва
Какие риски и последствия могут возникнуть при разных вариантах решения?
Нужна юридическая консультация по приватизации муниципальной квартиры. Ситуация: Наниматель жилья — мой муж. В квартире зарегистрированы: муж, я, его 13‑летняя дочь от первого брака и его отец. Дочь фактически не проживает с нами: несколько лет назад мать добровольно забрала её, и они живут в другом городе. Мать девочки (бывшая жена моего супруга) зарегистрирована в трёхкомнатной муниципальной квартире вместе с родителями. Семья проживает там с сожителем матери. Отношения с бывшей супругой напряжённые, конструктивный диалог невозможен. Цель: приватизировать квартиру без включения несовершеннолетней дочери в число собственников. Опасаемся, что мать девочки продаст её долю и создаст проблемы для нашей семьи. При этом у ребёнка есть альтернатива — приватизация в квартире матери. Вопросы: Предусмотрены ли законом случаи, когда несовершеннолетний, зарегистрированный в муниципальной квартире, может не участвовать в приватизации? Как правильно выписать 13‑летнюю девочку из квартиры? Требуется ли одновременная выписка её отца (нанимателя)? Какие документы и согласия нужны? Могут ли другие зарегистрированные в квартире лица (например, дед ребёнка) дать согласие на выписку или участие в приватизации вместо матери? Существуют ли иные законные механизмы, позволяющие избежать включения дочери в приватизацию при сохранении её прав? Какие риски и последствия могут возникнуть при разных вариантах решения?
, вопрос №4922684, Анна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Зарегистрировать в квартире внучку, дальше начать процесс приватизации
Добрый день. Подскажите, какие необходимы действия в такой ситуации: пожилой человек проживает в неприватизированной квартире, сейчас у него возникло желание ее приватизировать, что лучше сделать: 1. Зарегистрировать в квартире внучку, дальше начать процесс приватизации. 2. Начать процесс приватизации и потом оформить завещание. Доверенность для приватизации он сделает. Если в процессе приватизации и отсутствии еще зарегистрированного человека в квартире, с ним что-то происходит, приватизация автоматически будет приостановлена?
, вопрос №4917373, Татьяна, г. Москва
Какой площади должны предоставить жилье, учивается ли жилая площадь или только общая?
Добрый день. Переселение из ветхого жилья общ. площать 42.6 кв.м., жилая 24 кв. м., квартира однокомнатная . Приватизация в долях 1/3 . Какой площади должны предоставить жилье , учивается ли жилая площадь или только общая ?
, вопрос №4911822, Марина, г. Москва
Имеем мы право на другую площать?
Добрый день. Вознис вопрос при переезде из ветхого жилья - общая площадь 42.6 кв.м., жилая 24 кв. м , 1 комнатная квартира., в собственности 3 лиц ( приватизация - бабушка , мама , дочь 21 год в долях 1/3 ). Настаиваивают на переселении нас в квартиру 43 кв м общая площадь , жилая 18 кв. м. Является это ущемлением жильцов- жилая площадь с 24 кв до 18 ( явное уменьшение жилой площади )? Имеем мы право на другую площать ?
, вопрос №4911806, Марина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Квартира в 2001 году была приватизирована на 3 х человек по 1/3 доли (бабушка, дедушка, внучка)
Здравствуйте! Хотим купить квартиру. Квартира в 2001 году была приватизирована на 3 х человек по 1/3 доли (бабушка, дедушка, внучка). В договоре приватизации было указано, что приватизация происходит на трех человек, а при этом количество членов семьи 5 человек. Согласно адресной справке на момент приватизации проживало 3 человека: бабушка, дедушка, дочь (внучка прописана не была). Вопрос: 1. должны ли члены семьи, которые НЕ прописаны в квартире, были давать свое согласие на приватизацию? 2. Как понять имеется ли у кого-нибудь из членов семьи право на бессрочное проживание в данной квартире? 3. Как можно себя обезопасить? В настоящее время в связи со смертью 2 членов семьи, 2/3 по наследству перешли совершеннолетним детям (2-м дочерям), а 1/3 осталась за третьим участником приватизации(внучкой-совершеннолетняя).
, вопрос №4906938, Лидия, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
В 1994г был начат процесс приватизации квартиры, разделили на три доли: отец и 2 ребёнка, подписан договор
Приватный вопрос.
, вопрос №4903997, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2026