Как нам поставить на РОСРЕЕСТР нашу квартиру в г

Здравствуйте! У нас в г.Горловке(ДНР) есть квартира приватизированная в 1996г. Приватизация была оформлена на 4 человека(мама, папа, дочь и сын). По 1/4 доли у каждого члена семьи.

В настоящее время мама, папа и сын являются гражданами РФ и живут в г.Санкт-Петербург. Дочь с 2003г живёт на ПМЖ в г.Прага (Чехия) и у неё гражданство осталось Украины.

Как нам поставить на РОСРЕЕСТР нашу квартиру в г.Горловка (ДНР), и затем её продать там.

, Надежда Дмитриевна, г. Москва

Здравствуйте Надежда Дмитриевна, Обратитесь в любой офис МФЦ на территории ДНР (например, в Горловке). Также есть экстерриториальный вариант: подать документы можно в центрах «Мои Документы» в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах. Это удобно, если кому-то из собственников проще приехать из РФ. Подготовьте пакет:

Паспорта граждан РФ (для членов семьи, получивших их) и документ, подтверждающий гражданство Чехии (для дочери).

СНИЛС (при наличии).

Оригинал документа о приватизации 1996 года (с указанием долей).

Технический паспорт квартиры (его можно запросить в местном органе технической инвентаризации или в ППК «Роскадастр» по ДНР). если в документе о приватизации есть записи на украинском языке, потребуется перевод. Его может сделать сотрудник Роскадастра (и заверить своей ЭЦП) либо нотариус.

Подайте заявление о государственной регистрации ранее возникшего права.

Важное про пошлину: если право возникло до 5 октября 2022 года (как в вашем случае), государственная пошлина не уплачивается.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.