Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой предусмотрен порядок конфискации имущества?
здравствуйте , у моего брата были проблеммы с законом ук рб 205,ч3 и ему в качестве наказания дали конфискацию имущества . у его есть мащина ее хотят конфисковать но она была снята с учета за месяц до уголовного дела
и еще хотят конфисковать ноубук который принадлежит мне . можно хоть что то как то отбить ? спасибо
и еще хотят конфисковать ноубук который принадлежит мне. можно хоть что то как то отбить? саша
Да, Александр, ноутбук вполне можно " отбить", каак вы выразились, для этого вам нужно прийти с документами на него к судебным пристава и попросить исключить его из описи, потому что он принадлежит вам, а не тому гражданину, который проходит по уголовному делу
у его есть мащина ее хотят конфисковать но она была снята с учета за месяц до уголовного дела саша
Он была только снята с учета, или уже была продана кому то ?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на развод, оба согласны, есть один несовершеннолетний ребенок, споров о его месте жительства нет, останется со мной, матерью. Имущества совместного нет, ничего не делим. Никаких претензий со стороны мужа нет. Порядок процесса развода интересует, куда в первую очередь идти и какие документы нужны
, вопрос №4865606, Мария, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь сотрудников МВД. Встала на учет по беременности. На Какие выплаты от МВД или государства, и на какие пособия я могу рассчитывать и какой порядок получения выплат и пособий?
, вопрос №4865267, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Давно было оформлено наследство (см. вложение). Требуется данное имущество оформить на одного из перечисленных в документе. Остальные не против.
Задача сделать это максимально просто. Желательно даже дистанционно. Какие есть варианты?
, вопрос №4865031, Александр Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как АО отразить передачу имущества и земельного участка паевым взносом в Потребительский кооператив? Какими проводками?
, вопрос №4864375, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор аренды на нежилое помещение заключен на 11 месяцев, до 24 февраля. Собственник за несколько дней до окончания действия договора скинул уведомление о невозможности продлить договор, ссылаясь на получение от ДГИ предписания о выкупе, тк здание под реновацию.
И что после отправки они не будут собственниками (спорно)
Но у нас обязательства перед озон, там пвз, мы обязаны пробыть там до 1 мая
Получается у нас нет выхода, мы будем там сидеть без договора 2 месяца
5 вопросов
1. Если собственник будет мешать работе, за что можно зацепиться, чтобы полиции показать, что у нас спорная ситуация или что то, чтобы мы могли бороться..
2. Какой порядок у Дги обычно, приезжают ли они принимать помещение с ключами и когда это происходит? Какая вероятность, что это произойдет до 1 мая?
3. При приемке ДГИ, если помещение занято, какие их дальнейшие действия?
4. Собственник получает деньги до передачи или после? В какой срок после подписания им уведомления от ДГИ?
5. Получает ли собственник какие то штрафные санкции, если в его помещении кто то незаконно находится или это уже решает ДГИ?
По словам собственника он уже подписал соглашение с ДГИ, в котором прописан срок 30 дней на освобождение помещения (но само соглашение отказывается показывать)
Какие есть у нас варианты хоть за что то зацепиться и пробыть там до мая?
Повторюсь, у нас нет вариантов съехать сейчас
, вопрос №4864336, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.