Могу ли я получить жилье, разменяв муниципальную квартиру?

Здравствуйте. Я состоял в браке с 1990 г мы получили квартиру с женой Московском в МО, а теперь это Москва, после развода (1998г) я остался прописан в этой квартире 2 комнатной муниципальной. в квартире еще прописаны сестра бывшей жены и ребенок (примерно 16 лет) бывшей жены. Ребенок не мой. К сожалению бывшая жены умерла несколько лет назад. Жилья другого нет у меня. Мне 55 лет. Все время жил в разных местах, то снимаю, то у друзей. В квартиру где я прописан меня не пускают хотя я плачу свою часть ком услуг. При этом меня хотят выписать любыми способами.

С ними жить не возможно

Вопрос: могу ли я получить жилье разменяв эту квартиру? какие варианты у меня есть еще?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в платите вас не выпишут. Ещё на всякий случай подайте в местное ОВД заявление, что вас не пускают в квартиру. Можно пробовать разменять квартиру, но с муниципальной квартирой это сделать сложно. Попробуйте сами подобрать варианты обмена, через интернет или риелтора.