Могут ли приставы арестовать счет, на который перечисляют детские пособия?

Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать счет за долг по квартире, куда перечисляются пособие на детей, я многодетная мать сижу по уходу за годовалым ребенком и этот счет единственный наш доход.

, Светлана, г. Тула

Светлана, добрый день. В соответствии с ч.12 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» детские пособия относятся к виду доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Вам необходимо взять в органах социальной защиты справку, о том, что на данный счет производится перечисление детского пособия и представить ее судебному приставу-исполнителю для того, чтобы он снял арест и не производил больше удержания с детского пособия.