Заявление в прокуратуру было подано по статье 327 УК РФ, а ответ получен по совершенно другой
Я писала в прокуратуру заявление с просьбой
1. Провести по моему заявлению проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 327 УК РФ.
2. Ответ прошу направить по обратному адресу в установленные законом сроки.
Ответ меня поразил:
1. Нет постановления об отказе
2. Отказ дан по совершенно другому дело, другим лицам (в заявлении я конкретно указала, кого подозреваю) и другой статье
Теперь возникают вопросы:
- куда лучше обжаловать (в суд или вышестоящему прокурору)?
- и как лучше аргументировать свой ответ?
- Заявление.docx
- Ответ.docx
- P1170580.jpg

Из того, что описано в заявлении не усматривается статьи 327 УК РФ. Это статья предусматривает ответственность за подделку документов, предоставляющих права или освобождающих от ответственности.
Это он устно вам пояснил?
Из какого дела в отдельное производство? И о чем, то есть о каком преступлении и из какого дела?
Косвенный умысел на что. Роды принимают только в будние дни? Как вы сами считаете?
Юлия. Вам надо обратиться с адвокатам, предоставить весь материал проверки, или поручить адвокату ознакомиться с ним и решить как вам действовать. Можно и виртуально сделать, но нужен все равно весь материал. работа по изучению материала и дальнейшие действия (консультация по перспективе дальнейших действий, возможно составление жалоб и др.). Работа это платная. Какой результат вы хотите?