Хочу продать двигатель с разбитой машины и утилизировать её

Я хочу продать двигатель с разбитой машины..оформление у натариуса , потом утилизировать её. Ведь на руках у нового хозяина двигателя будут документы о купле-продаже ..а для утилизации у меня останутся в принцепе все документы..и разбитый авто...законно ли это..не станет такая сделка обременением для нового хозяина двигателя и меня? ????

, Марсель, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Марсель, добрый вечер!

Я хочу продать двигатель с разбитой машины… оформление у натариуса, потом утилизировать её. Ведь на руках у нового хозяина двигателя будут документы о купле-продаже… а для утилизации у меня останутся в принцепе все документы… и разбитый авто… законно ли это… не станет такая сделка обременением для нового хозяина двигателя и меня? ????
Марсель

Не будет никаких проблем. С договором купли продажи двигателя покупатель в ГИБДД получает документ на высвободившийся агрегат. И спокойно регистрирует замену двигателя.

А Вы — утилизируете без проблем.