Исчисляется ли стаж по правовому трудовому договору?

Идет ли стаж при оформлении правовому-трудовому договору с рхххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххаботодателем мне 45 лет

, Валентина, г. Москва
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Указанного вами понятия в законодательства нет. Если вы имели в виду гражданско-правовой договор, то по нему страховой стаж будет идти в том случае, если вашим нанимателем уплачиваются соответствующие взносы. Подробнее эту информацию вы можете узнать в заключенном вами договоре.

С точки зрения стажа работнику выгоднее заключать именно трудовой договор, т.к. по нему такие взносы уплачиваются работодателем в обязательном порядке.