Возврат денег за не оказанную услугу
Здравствуйте, у меня вопрос:
Я будучи пользователем, сервиса удаленных помощников http://work-zilla.com/
разместил задание на создание сайта "под ключ" на площадке 1c-bitrix
В ходе рассмотрения кандидатов, один пользователь под ником "Mistoria" , предложил обсудить детали задания в Skype (ник bahok90)
В итоге, была переведена сумма 52500 тр на яндекс кошелек (верифицированный)
так же есть номер Сбер карты.
Сейчас этот человек не выходит на "связь"
Возможно ли, в данной ситуации вернуть уплаченные мной денежные средства, за не оказанную услугу?
Есть ли судебная практика по таким делам?
Всем спасибо за комментарии, распределил поровну)
Есть Имя Фамилия владельца кошелька, но не факт, что это настоящие данные, в любом случае нужно делать запрос через органы, т.к. все ссылаются на ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"
Дмитрий, Вы, похоже, и сами понимаете тактику — обратиться в полицию с заявлением, скажем, о мошенничестве, просить сделать запрос по поводу данных владельца кошелька вместе с адресом и взять с него объяснения, когда будут данные — обращаться в суд по его месту жительства с заявлением об истребовании у него неосновательного обогащения либо о возврате суммы по неисполненному договору (на мой взгляд, неосновательное проще, не нужно доказывать заключение договора, если ответчик считает нужным говорить про договор — пусть он и доказывает).
Т.к. цена иска свыше 50 тыс., то обращаться нужно в районный суд.