Как правильно отсудить ребенка?

Как отсудить ребенка? Такая ситуация, мой муж хочет у бывшей жены забрать дочь, но дело в том что они не стали ее на него записывать, что бы получать льготы как мать одиночка. Как быть в этой ситуации? Может подать на установление отцовства и доказать что она плохая мать (не раз бросала ребенка одного дома на всю ночь) есть свидетель - их участковый. Заранее благодарна за ответ

, Ирина Крохина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Для начала ему нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.