Имеет ли закон обратную силу, если был увеличен срок погашения судимости?
Добрый день. Можете подсказать: согласно ст.86 УК РФ срок погашения судимости недавно был увеличен. Так например, по тяжкому преступлению с 6 до 8 лет. Если человек освободился в 2010 году,то,согласно Кодексу,по которому он был осужден в 2008 году у него срок погашения судимости был 6 лет (т.е. в 2006 году уже судимость была-бы погашена) Имеет-ли в данном случае закон обратную силу и человеку надо ждать еще 2 года, согласно изменений, которые внесены, если я не ошибаюсь год назад? Спасибо.
, Александр, г. Москва