Что мы получим при расселении аварийного жилья?

Подскажите дом признают аварийным. Жилье в собственности,собственник бабушка. Прописаны бабушка, (я)внучка, с ребенком 3г, Бабушкин сын и моя мама с братом. Мама афициально замужем. Но с мужем не живут вместе. Площадь 56кв. Что нам додут при расселении?

, Ульяна, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ульяна.

Теоретически возможно, необходимо знать состояние жилого помещения.

Вам необходимо обратиться в межведомственную комиссию по оценке пригодности жилых помещений для проживания, которая как правило формируется при местной администрации.

Комиссия вправе признать Ваше жилое помещение непригодным. Однако, может и отказать в рассмотрении вопроса по существу.

Ульяна
Клиент, г. Пермь

Мы со дня на день получаем уже городской ответ. Районная уже признала аварийным. Меня больше интересует что мы получим при расселении дома???