Правомерно ли выселение из служебного жилого помещения?
здравствуйте. в 1989 году моя мама работала в воинской части, как мать одиночка получила 1 комн квартиру, в которой мы проживаем и прописаны по сегодняшний день, так же в этой квартире теперь прописан мой несовершеннолетний сын. прожили в этой квартире мы 26 лет и теперь нас просят ее освободить т.к.она является служебной. моя мама пенсионерка, я так же воспитываю сына одна, идти нам просто некуда. как нам быть в такой ситуации и должны ли нам предоставить жилье в замен этого?
, ольга, г. Саратов
Людмила Максименко
Нужно смотреть контракт Вашей мамы. Указаны ли в контракте условия пользования квартирой? Когда Ваша мама уволилась из в/ч? Что значит «просят освободить»?
в 1999 году мама попала под сокращение в в/ч, кроме ордера на эту квартиру у нас больше ничего нет, никаких контрактов и договоров на эту квартиру она не подписывала и на руки не получала, и просят просто освободить квартиру обьяснив что военнослужащие нуждаются в жилье...
просят каким образом? устно, письменно?