Могут ли списать деньги с председателя ТСЖ?

Здравствуйте, у нас создано ТСЖ. Счет арестован ПФР, там висит штраф. Денег на счету нет. Деятельность не велась вообще, штрафы за несвоевременную сдачу отчетности. Могут ли Судебные приставы в конечном итоге снять (с банковской карты) эту сумму с председателя ТСЖ как с физ.лица?

, Татьяна, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Члены ТСЖ, в том числе и председатель, не несут ответственность за долги самого ТСЖ, поэтому такое списание будет незаконным.

Желаю удачи!