Оплата аренды наличными между организациями
Здравствуйте!
Наша организация заключила Договор аренды офиса. Мы платим безналичным способом, но иногда наличными. Мы знаем про лимит 100 тысяч, вопрос в другом:
1. Какие документы они нам обязаны предоставить при оплате наличными? Они дают только квитанцию к ПКО.
2. Не предоставляют ежемесячный акт, как нам закрывать оплаченные суммы в 1С без актов?
Обе организации (и мы и они) ИП на УСН (6%)
Подскажите, акт приема передачи помещения должен подписываться каждый месяц?
Нет, он подписывается единовременно при заключении договора аренды или в момент передачи помещения в аренду.