Имею ли я права на наследство после смерти отца, при наличии еще одного наследника?
Здравствуйте.У меня умер отце,то есть так получилось что я вскрыла дверь и обнаружила его труп(мумию),вступаю ли я в наследство?
У моего отца есть родной брат у брата 2 сына.
Они не хотят мне даже давать Свед.о смерти.Что делать?
Моя мама с папой граждански не были расписаны.
, Алеся, г. Ангарск
Владимир Красников
Забирают квартиру Здравствуйте.У меня умер отце, то есть так получилось что я вскрыла дверь и обнаружила его труп(мумию), вступаю ли я в наследство? У моего отца есть родной брат у брата 2 сына. Они не хотят мне даже давать Свед.о смерти.Что делать? Моя мама с папой граждански не были расписаны.
Алеся
Добрый вечер!
Если отцовство официально установлено, то вы в отсутствии завещания являетесь наследником первой очереди — обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если вы не можете получить свидетельство о смерти — нотариус может сделать запрос в загс и получит свидетельство о смерти.