Возможен ли раздел имущества и при каких условиях?
Развёлся в 2009 году, но да этого года жили вместе. после развода успели поменять двухкомнатную квартиру на трёхкомнатную, куплено две машины. Всё на бывшей жене. На квартире частично ипотека, частично родовой сертификат, но большая часть погашена продажей старой квартиры. Двое детей несовершеннолетних, живут с бывшей женой. Возможен ли раздел имущества и при каких условиях?
, Максим, г. Нижний Тагил
Алина Воскобойник
Максим, добрый вечер!
Раздел имущества возможен в течение 3-х лет после развода. Вы, к сожалению, данный
срок пропустили. Если у Вас есть уважительная причина пропуска, то можно попробовать восстановить срок для подачи иска о разделе имущества.
С уважением, удачи!