Невыполнение сроков устранения недоработок при паевом договоре
Добрый день! С застройщиком был заключен договор паевого взноса. Дом был успешно сдан. При просмотре квартиры были обнаружены замечания, которые были отмечены в смотровом листе. Прошло 30 дней, но исправлена была только половина недороботок. Какие меры можно предпринять в связи с нарушением сроков?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
1. Сами исправляете недостатки, например обращаетесь в другую компанию. После исправления недостатков и оплаты, пишите претензию с требованием выплатить вам деньги. Если отказываются, то взыскиваете их через суд.
2. Пишите претензию и требуете уменьшить стоимость кваритры, а разницу вернуть вам. Если отказываются, то взыскиваете их через суд.