Какова шансы на выигрыш дела по расписке, если возврат денег не был оформлен?
Добрый день уважаемые юристы. Возникла такая ситуация. Мой друг решил продать дом и участок одному человеку. Этот человек отдал деньги заранее другу за участок и дом под расписку (в ней было указано что друг получил столько-то денег от этого человека за такой то участок ). Но позднее они сильно поссорились, и сделка не состоялась, даже документы не подали в рег. палату. Друг вернул все деньги этому человеку, но вот про расписку вспомнили позднее. Этот человек не хочет ее отдавать другу и запугивает что подаст в суд (мол в расписке указано что деньги он заплатил за недвижимость , а в итоге так ее и не получил).
Какова вероятность что он может подать в суд и выиграть его, имея только такую расписку?
Заранее спасибо
Неважно. Вы же его заключили. Есть расписка в подтверждение заключенного договора.
А какие есть пути избежать суда? может как-то признать расписку недействительной?